2마리 7,500원에 파네요.
식당 삼계탕용 닭보다 큼니다.
1마리면 2인분 나오네요.
1인분으로는 양이 많은듯(부피만큰가?)
대추는 더 넣어야겠네요.
파,마늘 각 1,500원 정도.
양파는 집에 있는것 (약 300~500원)
합계 : 만원 정도
가스비, 인건비 제외.
식당에서는 대량 구입하니, 닭1마리에 1,500원 정도 가능할겁니다. 인삼도 하나넣고, 찹쌀도 넣으면, 식당 삼계탕 재료비는 5천원이 안됩니다.
이윤붙여 팔면, 최소한 8천원이상은 받아야 합니다.
집에서 끓여먹으면 만원은 들어갑니다.
식당 삼계탕보다는 못해도 ....